Тема містить 0 відповідей, має 1 учасник, і змінена Natasha Natasha 3 міс., 4 тиж. тому.

• Автор
    Записи
    Natasha
    Natasha
    Учасник

Доброе утро. А кто проверял своего равлыка на нематоду глист?У нас он есть….

Vehopi
    Vehopi
    Учасник

А как проверить? И что с ним делать?

Natasha
    Natasha
    Учасник

Отвезти несколько живых и мертвых в ветеринарную службу. Нематодой может быть заражена как улитка, так и икра с мальком. Если это так, то зараженного малька нельзя пускать на поле. Он заразит землю и потом вся впша улитка всегда будет больной. Надо диагностировать обязательно. Например, надо обязательно возить в ветеринарку улитку после побудки, перед землей, и в середине икры. Так как нематода может быть и от земли тоже, икру нельзя класть на торф в ланчбоксы. Только вермикулит. Он стирилен. Короче, если мы сейча поймем что больная не только улитка, но и икра с мальком, то придется все спалить нафиг. Остаток улитки можно лечить. А вот малыши не переживут этого. А поле заразить нельзя. Всем рекомендую сделать этот анализ. Тк все из наших кто делал, пока что находили нематоду.

Vehopi
    Vehopi
    Учасник

Если найдут нематоду смысла продолжать нет?

Natasha
    Natasha
    Учасник

Есть. Взрослую можно полечить.

Jack
    Учасник

Я вставлю свои 5 копеек. На сколько известно мне нематода это грибок заражающий корни и ствол растения и только. И находится он в земле (торфе) . Прошу Вас кто поднял эту тему прояснить вы нашли нематода в улитка именно? И что говорят чем она опасна?

Jack
    Учасник

Интернет пишет что это червяк. Да я ошибся это не грибок как то там другое название похоже.

Вибачте , ви повинні увійти в систему , щоб відповісти в темі .