Тема містить 0 відповідей, має 1 учасник, і змінена Avatar Jack 5 міс., 1 тиждень тому.

• Автор
    Записи
    Jack
    Учасник

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой лучше взять насос для полива улитки чтобы с давлением не прогадать.

Wiciwapume
    Учасник

Добрый день. Какой диаметр трубы используете для полива, какие форсунки?

Natasha
    Natasha
    Учасник

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Нужно знать расход форсунок и давление для них нужное. Потом умножать на их количество. Знать длину трубы. И учесть гидропотери на всю длину. Тогда можно понять диаметр трубы.

Oleg
    Учасник

Я делаю 8 веток по 90 м длиной. В конце каждой ветки – заглушка. Между ветками – по 4 м расстояние (каждая ветка над двойным рядом поддонов). Труба на ветках – 25. Из скважины выходит 32. Возле скважины делаем гребенку на 8 кранов и будем включать по 1 или по 2, или более веток – покажет практика – как будет справляться насос с давлением и кол-вом воды. Форсунки через 1 м, примерно такие, как у Ирины на видео.

Oleg
    Учасник

У меня скважинный насос на 3.5 м3 в час, на 80 м вертикального водяного столба, висит на глубине 45 м.

Wiciwapume
    Учасник

Спасибо. У меня три ветки по 37 м. труба 25 мм хватит? форсунки планирую через 1 метр. Ге-то читал что на 1 га полив 2-3 т воды в день. Кто какой расход воды планируется?

Jack
    Учасник

По форсункам! У нас они через 80-90см. И много воды ненадо если хороший насос

Вибачте , ви повинні увійти в систему , щоб відповісти в темі .